2 Bedrooms Apartment In The 15Th District

  • 40 m²
  • 2 camere da letto
  • 1 bagno

Situato nel quartiere 15° arrondissement di Parigi, a soli 1 km dal Centro Commerciale Beaugrenelle, il 2 Bedrooms Apartment In The 15Th District Parigi può accogliere fino a 4 persone. Il Wi-Fi è disponibile sia per gli affari che per il tempo libero.

Il 2 Bedrooms Apartment In The 15Th District comprende 1 bagno. Inoltre, ci sono asciugacapelli e teli da bagno.

Le strutture self-catering dispongono di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina.

L'appartamento si trova a una distanza di 300 metri dalla stazione della metropolitana Boucicaut, a circa 25 minuti a piedi dalla Torre Eiffel. Il centro di Parigi dista 5 km da quest'appartamento. Gli ospiti saranno vicini alla Cattedrale di Notre Dame, a 4 km. La stazione ferroviaria Châtelet-Les Halles RER è facilmente raggiungibile con a 10 minuti in macchina.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near 2 Bedrooms Apartment In The 15Th District Parigi
Flexliving - 99 Felix Faure - Whole Apartment
Prezzo solo per cellulari

Flexliving - 99 Felix Faure - Whole Apartment

220 m dalla struttura
Saint Lambert Suite - Duke Housing
Prezzo solo per cellulari

Saint Lambert Suite - Duke Housing

7.1
Buono 9 recensioni
383 m dalla struttura
USD 296 USD 266
a notte
Saint Charles Room - Duke Housing
Prezzo solo per cellulari

Saint Charles Room - Duke Housing

7.0
Buono 7 recensioni
383 m dalla struttura
USD 178 USD 160
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Parigi Orly
    17 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Gare Montparnasse
    2,4 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza7511508727692
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il 2 Bedrooms Apartment In The 15Th District?
      Il 2 Bedrooms Apartment In The 15Th District si trova nel quartiere 15° arrondissement di Parigi, a soli 1 km dal Centro Commerciale Beaugrenelle.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino al 2 Bedrooms Apartment In The 15Th District?
      Tra i luoghi popolari vicino al 2 Bedrooms Apartment In The 15Th District c'è la Cattedrale di Notre Dame, il Centro Commerciale Beaugrenelle, la Torre Eiffel, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nel 2 Bedrooms Apartment In The 15Th District?
      Un soggiorno di una notte nel 2 Bedrooms Apartment In The 15Th District costa 422 €.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino al 2 Bedrooms Apartment In The 15Th District?
      Tra i ristoranti vicino al 2 Bedrooms Apartment In The 15Th District ci sono Punjab Palace e Le Lutece, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • Il 2 Bedrooms Apartment In The 15Th District ha una cucina?
      Nel 2 Bedrooms Apartment In The 15Th District gli ospiti potranno usufruire di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e una vetreria.
    • Quanto è grande questo alloggio?
      Questo alloggio è di 40 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Parigi Orly
    17 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Gare Montparnasse
    2,4 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    2 Bedrooms Apartment In The 15Th District Parigi

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi